Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
ПНХЗ в рамках программы развития ремонтно-строительно-монтажного цеха (РСМЦ) приобрело современный экстрактор трубных пучков. Новое оборудование сокращает срок ремонтных работ и снижает риски производственных потерь.
Трубные пучки — это внутренняя часть кожухотрубных теплообменников. Они представляют собой набор трубок, внутри которых движется один поток вещества, а снаружи проходит другой, более холодный или горячий. За счёт разницы температур происходит обмен теплом, что позволяет экономить ресурсы на нагреве и охлаждении сырья и нефтепродуктов. Со временем в теплообменниках накапливаются отложения нефтехимических веществ. Чтобы восстановить эффективность теплопередачи оборудования, в период планово-предупредительных ремонтов трубные пучки извлекают из кожухотрубных теплообменников и очищают.
Именно для решения этих задач и был приобретен экстрактор трубных пучков. Он предназначен для безопасной установки и извлечения пучков из кожухотрубных теплообменников. Благодаря внедрению экстрактора демонтаж и монтаж автоматизируются, снижаются сроки ремонтных работ. Важная характеристика нового оборудования – его эффективность в условиях компактно расположенных технологических комплексов. Это позволяет не допускать повреждения трубок, самого корпуса или сварных соединений, сохраняя их целостность.
Приобретение этого современного оборудования — инвестиции, направленные на энергоэффективность, а его использование - гарантия большей безопасности работ и снижения производственных потерь.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
64
23 декабря 14:19
Ерболат Досаев «Самұрық-Қазына» Директорлар кеңесінің құрамына енді